решите систему уравнений методом подстановки 3x+y=1

x+2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:45
    0
    выражаем х из второго уравнения

    получаем

    х=7-2 у

    подставляем это в первое

    3 (7-2 у) + у=1

    21-6 у+у=1

    -5 у=-20

    у=4

    теперь подставляем у что-бы получить х

    х=7-2*4

    у=-1