решите уравнение 3sin2x-4cosx+3sinx-2 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:56
    0
    6*sinx*cosx-4*cosx+3*sinx-2=0

    3*sinx (2cosx-1) - 2 (2cosx-1) = 0

    sinx=2/3 или cosx=1/2

    x = (-1) ^k*arcsin2/3+Пk

    x = + - П/3+2 Пn