Дан многочлен p (x) = 3x^2-7xy+4y^2 чему равно значения p (2; 1) как решить

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:18
    0
    (2; 1) = (х; у)

    подставляешь:

    3*2^2-7*2*1+4*1^2=2
  2. 4 января, 06:54
    0
    запись p (x, y) означает точку на плоскости с координатами x и y (первая всегда х, вторая всегда у), т. е. в этом случае указано, что х = 2, у = 1

    эти значения и нужно подставить в многочлен и вычислить ...

    p (2,1) = 3*2*2 - 7*2*1 + 4*1*1 = 12 - 14 + 4 = 2