Докажите, что прямые y=4x-1, y=4-x, y=0,5x не имеют общих точек

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:37
    0
    1) 4 х-1=4-х

    5 х=5

    х=1 Значит первые две прямые пересекаются в точке с координатами (1; 3)

    2) 4 х-1=0,5 х

    3,5 х=1

    х=2/7 Значит первая и третья прямые пересекаются в точке с координатами (2/7; 1/7)

    3) 4-х=0,5 х

    1,5 х=4

    х=8/3 Значит вторая и третья прямые пересекаются в точке с координатами (8/3; 4/3). Три прямые не имеют одной общей точки пересечения
  2. 24 декабря, 10:54
    0
    Просто возьми и попробуй решить уравнения: 4 х-1=4-х, 4 х-1=0,5 х, 4-х=0,5 х

    Неодна из прямых не имеет общих точек