Докажите, что прямые у = 3 х - 4, у = 6 - 2 х и у = 2 х - 2 имеют общую точку.

Докажите, что прямые у=4 х-1, у=4-х и у=0,5 х не имеют общей точки

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:09
    0
    y=3x-4 y=3x-4 y=2x-2

    y=6-2x y=2x-2 y=6-2x

    3x-4=6-2x 3x-4=2x-2 2x-2=6-2x

    5x=10 x=2 4x=8

    x=2 x=2

    y=3*2-4=2

    Ответ: (2; 2)