Найдите значения выражения при m = минус две тятых (дробью), n=5.1) (m-n) (m+n 2) m-n (m+n) ; 3) (m-n) m+n; 4) m-mn+n.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:53
    0
    1) (m-n) (m+n) = m^2-n^2=4/9-25=-221/9

    2) m-n (m+n) = m-mn-n^2=2/3-10/3-25=83/3

    3) (m-n) m+n=m^2-mn+n=4/9-10/3+5=19/9

    4) m-mn+n=2/3-10/3+5=7/3