Составьте задачу с Пусть х

За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/x

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:30
    0
    Пусть x-собственная скорость теплохода.

    Тогда (х+2) км/ч-скорость теплохода по течению

    (х-2) км/ч-скорость теплохода против течения

    Уравнение:

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х+18=11 х-22

    18+22=11 х+9 х

    40=20 х

    х=2 км/ч