Сократить дробь 33^3/9*11^2

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:02
    0
    1) 33 ^ 3 = 11 ^ 3 * 3 ^ 3

    2) 9 * 11 ^2 = 3 ^ 2 * 11 ^ 2

    3) (11 ^ 3 * 3 ^ 3) / (3 ^2 * 11 ^2) = 11 * 3 = 33
  2. 12 февраля, 18:32
    0
    1) 33 ^ 3 = 11 ^ 3 * 3 ^ 3 2) 9 * 11 ^2 = 3 ^ 2 * 11 ^ 2 3) (11 ^ 3 * 3 ^ 3) / (3 ^2 * 11 ^2) = 11 * 3 = 33