Не выполняя построения графиков функций у=12:xи у=х: 3, найдите координаты точек их пересечения

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:02
    0
    12/х=х/3

    по свойству пропорции получаем

    х^2=36

    x1=6

    x2=-6

    y1=2

    y2=-2

    Ответ: (6; 2) (-6; -2)