1. Решите уравнение:

а) 0.1x^2 + 10 = 0

б) 7 а - 14 а^2 = 0

в) 2y^2 - 9y + 10 = 0

2. Разложите трёхчлен на множители:

а) - y + 14y + 51

б) 5x^2 - 11x + 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:11
    0
    а) 0.1x^2=-10

    x^2=-10/0.1

    x^2=100

    x=10

    в) Д=4b^2-2ac=324-40=284 больше 0, имеет 2 решения.

    x1=-b+корень из Д/2a=9+корень из 284/4, x2 = 9-корень из 284/4