Выполните действия: 3 умножить на корень из 8 минус корень из 18 плюс 0,5 умножить на корень из 32

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:23
    0
    3*√8-√18+0.5*√32=6√2-3√2+0.5*4√2=5√2
  2. 29 октября, 19:01
    0
    3 * на корень из 8 - корень из 18 плюс 0,5 умножить на корень из 32 = (так как 8=4*2, 18 = 9*2, 32=16*2) = 6*корень из 2 - 3*корень из 2 + 2*корень из 2 = 5*корень из 2