Для изготовления 6 приборов необходимо 14 кг металла. Сколько металла необходимо для изготовления 15 таких приборов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:39
    0
    Для изготовления одного прибора нужно

    14:6,

    для изготовления 15 приборов -

    14:6*15=35 кг

    Или пропорцией:

    6 - 14

    15 - х

    15*14:6=35 кг
  2. 26 октября, 19:48
    0
    14*15/6=35 кг.

    легко и просто!

    некое объяснение: надо преставить, что 15 - это 100%, а 6-это х%, меньшее 100%, то для получения 100% надо 14 умножить на 15 и разделить на 6 (14*100/х)