Из 12 кг металла получается 8 деталей. сколько килограммов металла потребуется для изготовления 6 таких деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:37
    0
    1.12/8 = 1,5 (кг) - столько металла требуется на одну деталь

    2. 1,5*6 = 9 (кг) - столько металла понадобится для изготовления 6 делатей