Цех выпустил 800 приборов, но 2 % приборов оказались с браком. Сколько качественных приборов выпустил цех?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:43
    0
    800 приборов - 100 %

    х приборов - 2 %

    х=2*800:100 = 16

    800-16=784

    Ответ: 784 прибора