12 х^2-х-1=0 найти корни уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:48
    0
    D=1+12•4•1=49 X1 = (1+7) : 24=1/3 X2 = (1-7) : 24=-1/4
  2. 10 ноября, 21:43
    0
    12 х^2-х-1=0

    D=1+4*12=49>0

    x = (1+7) / 2*12=8/24=1/3

    x = (1-7) / 2*12=-6/24=-1/4