вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: а) y = 0.5x^2, y=0, x=3 б) y=0.5x^2, y=0.5, x=2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:55
    0
    a) I (0,5x^2) dx=x^3/6 S=3^3/6=4,5

    б) I (0,5x^2-0,5) dx=x^3/6-x/2

    0,5*x^2=0,5 x^2=1 x=1

    2^3/6-1-1/6+1/2=1/6+1/2=2/3