Решить систему уравнении: ху+2 х+2 у=10 и ху-2 х+2 у=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:09
    0
    Под системой проводишь черту, решаешь вычитанием.

    получается 4 х=8, х=2

    подставляешь х в любое из выражений

    2 у+2*2+2 у=10

    2 у+4+2 у=10

    4 у+4=10

    4 у=6

    у=1,5

    Ответ: х=2, у=1,5