Прямая у=кх+b проходит через точки А (3; 3) B (-1; -5) Найти величины k и b

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:44
    0
    у=кх+b

    {3=3 к+b {b=3-3k {b=3-3k {b=3-3*2 {b=-3

    {-5 = - к+b {-5=-k + (3-3k) {4k=8 {k=2 {k=2