Записать 1,2 (34) в виде обыкновенной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:19
    0
    X=1,2 (34)

    10x=12, (34)

    y=12, (34)

    100y=1234, (34)

    99y=1234, (34) - 12, (34) = 1222

    y=1222/99

    10x=1222/99

    x=1222/990=611/495=1 116/495