Составьте квадратное уравнение, корни которого равны - 3 и - 1/3?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:25
    0
    x1+x2=-10/3 = - b/a

    x1*x2=1=c/a

    c=3, a=3, b=10

    3a^2+10a+3=0---вот