Периметр прямоугольника равен 28 см, а его диагональ равна 10 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:16
    0
    A+b=28:2=14

    a^2+b^2=100

    2ab+a^2+b^2=196

    2ab=196-100=96

    ab=48