Известно: a1=10. d=4. an=50. Найти: n и Sn

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:37
    0
    (an)

    a1=10, d=4, an=50

    an=a1+d (n-1)

    10+4 (n-1) = 50

    4n-4=40

    4n=44

    n=11

    Sn = (a1+an) * n/2 = (10+50) * 11/2=60*11/2=30*11=330