Лыжники в первый день прошли а км, а в каждый из последующих дней проходили на 2 км больше, чем в предыдущий. Какой расстояние прошли лыжники за пять дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:05
    0
    1) а км - прошли за первый день

    2) а+2 км - прошли за второй день

    3) а+2+2=а+4 км прошли за третий день

    4) а+4+2=а+6 км прошли за четвертый день

    5) а+6+2=а+8 км прошли за пятый день

    6) а+а+2+а+4+а+6+а+8=5 а+20 км - прошли за пять дней

    ответ: 5 а+20 км