1) Разложите на множители 10 ху - (во второй степени) - 2 хz - (во второй степени.) 2) Представьте в виде произведения: 9 у - (во второй степени) - у - (в четвертой степени) 3) Разложите на множители ху (В 4 СТепени) - у (в 4 степени) + ху (в 3 степени) - у (в 3 степени)

4) найдите значение выражения при а=0,2

(6 а-1) (6 а+1) - (12 а-5) (3 а+1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:03
    0
    1) 10xy²-2xz²=2x (5y²-z²)

    2) 9y²-y⁴ = (3y-y²) (3y+y²) = y² (3-y) (3+y)

    3) xy⁴-y⁴+xy³-y³=y⁴ (x-1) - y³ (x-1) = (x-1) (y⁴-y³) = y³ (y-1) (x-1)

    4) (6a-1) (6a+1) - (12a-5) (3a+1) = 36a²-1-36a²+3a+5=3a+4

    3*0.2+4=0.6+4=4.6