решить уравнение используя введение новой переменной (x^2+6x) - 5 (x^2+6x) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:05
    0
    (x^2+6x) - 5 (x^2+6x) = 24

    (x^2+6x) = a

    a-5a=24

    -6a=24

    a=-4

    x^2+6x=-4

    x^2+6x+4=0

    D=36-16=20

    х1 = (-6+√20) / 2=-3+√5

    х2 = (-6-√20) / 2=-3-√5