Решите уравнение, используя введение новой переменной (t^2-2t) ^2-3=2 (t^2-2t)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:29
    0
    заменим (t^2-2t) на х

    x^2-3=2x

    x^2-2x-3=0

    D=16

    x=3

    x=-1

    Получим уравнения

    t^2-2t=3 и t^2-2t=-1

    t^2-2t-3=0 t^2-2t+1=0

    t=3 D=0

    t=-1 t = 1

    Ответ: - 1; 3; 1.