уравнение х-2 = с/х имеет два различных действительных корня, если С принадлежит множеству

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:31
    0
    x-2=C/x, умножим левую и правую часть на x, получаем x^2-2*x=C, перенес С в левую часть x^2-2*x-C=0. Получаем квадратное уравнение, оно имеет два различных действительных корня если дискриминант больше 0.

    D=b^2-4*a*c, т. е D=4-4*1*C=4-4*C,

    Решаем неравенство 4-4*С>0, получаем - 4*С>-4, или 4*С<4, таким образом получаем что С<1.

    Ответ: Уравнение х-2=С/х имеет два действительных различных корня, если С принадлежит множеству действительных чисел и выполняется условие C<1