Сократить формулу (m^2+4) (m^4-4m^2+16)

Разложить формулу x^8+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:12
    0
    1) (m^2+4) (m^4-4m^2+16)

    a) (m^4-4m^2+16) = (m^2-4) ^2

    б) (m^2+4) (m^2-4) ^2 = (m^4-16) (m^2-4)