Разложите на множители.

1) x^2-y^2-x-y

2) 36-x^2*y^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:11
    0
    1) x^2-y^2-x-y = (x-y) (x+y) - (x+y) = (x+y) (x-y-1)

    2) 36-x^2*y^2 = (6 - xy) (6+xy)