Найдите координаты точек пересечения параболы у=х^2 + 4 и прямой х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:14
    0
    Y=х^2+4 y=6-x

    x^2+4=6-x

    x^2+x-2=0

    D=1+8=9

    x1=-2 y1=8

    x2=1 y2=5