Разложите на множители многочлен 6x^2-7x+1

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:21
    0
    по формуле а (х-х1) (х-х2)

    а = 6

    в=7

    с=1

    решаем уравнение

    Д = (-7) ^2 - 4 * 6 * 1=49 - 24 = 25

    x1 = (7+5) / 2*6 = 1

    х2 = (7-5) / 2*6 = 1/6

    значит

    6 (х-1) (х-1/6)
  2. 14 января, 20:01
    0
    6x^2-7x+1=6x^2-6x-x+1=6x (x-1) - (x-1) = (x-1) (6x-1)