Представьте в виде произведения:

а) x^3+4x^2-x-4

б) a^3-3ab-2a^2b+6b^2

Докажите тождество:

3x (1-2x) (2x+1) = 3x-12x^3

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:20
    0
    a) x^3+4x^2-x-4

    3x^2+8x-1
  2. 8 июля, 04:32
    0
    а) x^3+4x^2-x-4 = x (x²-1) + 4 (x²-1) = (x²-1) (x+4)

    б) a^3-3ab-2a^2b+6b^2 = a² (a-2b) - 3b (a-2b) = (a-2b) (a²-3b)

    3x (1-2x) (2x+1) = 3x (1-4x²) = 3x-12x³

    Тотождество доказано.