Один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен 3. Определите другой корень и коэффициент q.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:11
    +1
    X1=3

    x1+x2=-1,5

    x2=-1,5-3

    x2=-4,5

    q/2=x1*x2

    q=-4,5*3*2=-13,5*2=-27