1. Преобразуйте в многочлен.

а) (2 х-1) (Единица во второй степени)

б) (3 а + с) (С во второй степени)

в) (у-5) (у+5)

г) (4b+5c) (4b-5c)

2. Упростите выражение.

(х+у) (х-у) - (Х во второй степени) + 3 у (У во второй степени)

3. Разложите на множетели

а) 16 у (во второй степени) - 0.25

б) а (во второй степени) + 10 аb+25b (во второй степени)

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:38
    0
    1. а) = 1 * (2 х-1) = 2 х-1

    б) = с^2 * (3a+c) = 3ac^2+c^3

    в) = y^2-25

    г) = 16b^2-25c^2

    2.=x^2-y^2-x^2+3y^3=3y^3-y^2=y^2 (3y-1)

    3. а) = 16y^2-0.25 = (4y-0.5) (4y+0.5)

    б) = a^2+10ab+25b^2 = (a+5b) (a+5b)

    P. S. y^2 значит игрик в квадрате
  2. 21 января, 04:49
    0
    1.

    а) (2 х-1) (1^2) = 2 х-1

    б) (3a+c) * с^2 = 3ac^2+c^3

    в) y^2-25

    г) 16b^2-25c^2

    2.

    x^2-y^2-x^2+3y^3=3y^3-y^2=y^2 (3y-1)

    3.

    а) 16y^2-0.25 = (4y-0,5) (4y+0,5)

    б) a^2+10ab+25b^2 = (a+5b) (a+5b)