Один из корней уравнения 3x^2+px+4=0 равен - 2. Определите другой корень и коэффициент p.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:57
    0
    3 * (-2) ^2-2p+4=0 12-2p+4=0 p=8

    -p/3=x1+x2 - 8/3=-2+x2 x2=-8/3+2=-2/3