В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=3, sinA=3/5. Найдите BC.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:03
    0
    ВС = AC х tg A

    tg A = Sin A : Cos A

    Cos A = √1 - Sin² A

    Cos A = √1 - 9/25 = √16/25 = 4/5

    tg A = 3/5 : 4/5 = 3/4

    ВС = 3 х 3/4 = 9/4 = 2,25

    Ответ: 2,25