Дана арифметическая прогрессия a3=1 d=-5 найти a8

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:54
    0
    а8 = а1 + 7d

    Не известно (а1)

    a3 = a1 + 2d

    а1 = а3 - 2d

    a1 = 1 + 10 = 11

    a8 = 1 + 7 * (-5) = 1 - 35 = - 34
  2. 19 мая, 07:00
    0
    a3=1 a1+2d=a3 a1-10=1 a1=1+10 a1=11

    d=-5

    a8=a1+7d 11+35=46