Упростите выражение:

б) (1,2 а-4) + (40-4,8 а)

в) 2,5 (4-3 у) - у+2,3

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:10
    0
    б)

    (1,2 а-4) + (40-4,8 а) =

    1,2a-4+40-4,8a=

    -3,6a+36

    в)

    2,5 (4-3 у) - у+2,3=

    10-7,5y-y+23=

    -8,5y+33