Найти точку пересечения графиков линейных функций у = - 2 х+4 и у=3 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:07
    0
    у = - 2 х+4 и у=3 х-4

    приравниваем функции

    -2 х+4=3 х-4

    -2x-3x=-4-4

    -5x = - 8

    x=1.6

    точка пересечения графиков равна 1.6