Найти точку минимума y = (19-x) e^19-x

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:15
    0
    y = (19-x) e^ (19-x)

    y' = - e^ (19-x) - (19-x) · e^ (19-x) = (x-20) · e^ (19-x)

    e^ (19-x) никогда не равно 0

    х-20 = 0

    х = 20 в этой точке производная меняет знак с - на +, поэтому это и есть точка минимума

    y (20) = (19-20) e^ (19-20) = - 1/е