Для приготовления рассола при засолке огурцов берут соли и воды в отношении 2:16 соответственно. Сколько граммов соли небходимо для приготовления 360 г рассола

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:39
    0
    Доля соли в рассоле 2 / (2 + 16) = 2 / 18 = 1 / 9, поэтому

    для приготовления 360 г рассола необходимо взять 360 / 9 = 40 г соли.
  2. 20 февраля, 06:22
    0
    2x+16x=360

    18x=360

    x=20

    2*20 = 40 г