1) 70 рублей стоит 1 книга, при покупке на сумму более 500 рублей магазин дает скидку 10%, Сколько руб будет стоить покупка 23 книг?

2) кв, корень из х+4=7, если что в корне только х+4

3) log (6) 126-log (5) 3.5

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:24
    0
    23*70=1610

    нах. 10%:

    1610-100%

    х - 10%

    х=1610*10/100=161 руб. скидка

    1610-161=1449 руб будет стоить покупка
  2. 3 июля, 14:12
    0
    Кв. корень из х+4=7 возвоим в увадрат что бы избавиться от корня! Получаем

    х+4=49

    х=45