Геометрическая прогрессия задана условиями b1=5, bn+1=3bn. Найдите сумму первых четырех ее членов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:12
    +1
    b2=3*b1=3*5=15

    b3 = 45

    b4 = 135

    S4 = 5+15+45+135 = 20 + 180 = 200