5 (x+2y) - 3=x+5

y+4 (x-3y) = 50

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:37
    0
    Неизвестные в одну сторону, известные в другую (смотря на знаки) и то что за равно разделить то что вправо.
  2. 26 октября, 13:12
    0
    5x+10y-3=x+5y+4x-12=50

    5x+10y-3-x-5y-4x+12y=50

    17y = 50+3

    y 53/17

    наверно так