Найдите последнюю цифру в значении выражения; 17^2+13^2+2*3*4 * ... * 88

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:17
    0
    17^2+13^2=289+169=458

    2*3*4 * ... * 88=2*5*3*4*6 * ... * 88 = ... 0

    Так как 2*5=10 то произведение будет кончатся как минимум на 1 0

    458 + ... 0 = ... 8
  2. 26 марта, 18:42
    0
    17^2+13^2 = ... 9 + ... 9 = ... 8

    2*3*4 * ... * 88 = ... 0

    последняя цифра выражения 8