В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота, АВ-18, sin угла А = 1/3. Найдите ВН.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:11
    0
    Синус - отношение противоположного катета к гипотенузе. в этой задаче sinA=CB/AB AB=18, значит СВ=6. по свойствам катета: CB^2=BH*AB = > BH=36/18=2