Найти промежутки возрастании функции f (x) = x+1/x

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:38
    0
    f ' (x) = 1 - x^ (-2) = 1 - 1/x^2 = (x^2 - 1) / x^2=0; x не=0, x=+-1

    На числовой прямой наносим полученные числа и расставляем знаки производной и поведение функции. На промежутках (-беск; - 1] и (0; 1] производная 0

    ООФ функции и производной: х не=0.