21=-20-8 (2x-0,5) помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:28
    0
    21+20=8 (2x-0,5)

    -41/8=2x-0,5

    -5.125+05=2x

    -4,625=2x

    x=-2,3125

    но по моему там отпечатка и должно быть 21=20-8 (2x-0,5)