Представьте в виде дроби

3^-2 + x^-2

c^-1 + d-1

Упростите выражение

(10^4) ^3 * 10^-12

16^2 * 2^-6

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:53
    0
    3^-2 + x^-2=1/9+1/x² = (x²+9) / 9x²

    c^-1 + d^-1=1/c+1/d = (d+c) / cd

    (10^4) ^3 * 10^-12=10^12*10^-12=10^0=1

    16^2 * 2^-6 = (2^4) ^2*2^-6=2^8^2^-6=2²=4