Три пункта A, B, C расположены в вершинах равностороннего треугольника со сторонами 285 км. Из пункта A в пункт B выезжает автомобиль со скоростью 90 км/ч, одновременно из B в C выезжает автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через какое время (в часах) расстояние между машинами станет наименьшим?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:19
    0
    думаю так, но могу и ошибаться. дождись ещё одного ответа

    на весь путь 1 авто потратит - 285/90=3 (1/6) часа

    2 авто - 285/60=4 (1/4) часа

    а через 3 (1/6) + 4 (1/4) = 7 (5/12) часа-

    расстояние между машинами станет наименьшим